Georges en pleine réflexion !
Jean-Paul et Bernard au repos ,André et Christian en action!!!!!
La journée du 30 septembre 2012.Partie libre R3
Patrick et Yves sont inquiets!!!!,Charly arbitre,Jean paul en pleine action!
Claudius le directeur de jeux des rencontres,René songeur,Patrick en arbitre impartial
PARTIE LIBRE (regional 2) Dimanche 21 octobre 2012,Moulins
Partie libre "régional 3 " 1/2 FINALE,(Moulins le 28 10 2012)
Les "Champions" en action
Charly dans ses oeuvres !!!!
Jean paul en pleine action,Yves en difficulté,Boutin trés appliqué
Force tente un super massé,le gagnant Turpin ,le marqueur maison Bernard observe la partie en cours
Tournoi vétérans du Mardi 13 novembre 2012 MOULINS -MONTLUCON
MOULINS bat MONTLUCON Bravo les "jeunes!!!!!!!"
Jeu à la bande R1,tour 1 du dimanche 09 décembre 2012 à Moulins
André en extension,Jean- paul en série de 11!!,Michel à la table de marque.
Charly en arbitre impartial!Claudius le directeur de jeux,le vichyssois en action
André inquiet,Patrick en arbitre,Yves au repos.
Polémique pour un point ?!
1/2 finale à la bande R1 à Moulins le 06 janvier 2013
1er RAYNAUD (Moulins)
2eme PICANDET (St -Eloy )
3 eme DIDIER (Moulins )
4 eme CAILLAT (Moulins)
5eme BOURGEOIS (Fourchambault )
Jeu à la bande "National 3,Tour 1,Palais des sports de Moulins1, MOULINS le 13/01/2013
National 3 Tour 1, le 13/01/2013 à MOULINS
Le groupe des participants et les arbitres.Le vainqueur de la poule B:PACE de Clermont,PELCAT de Vichy le vainqueur de la poule A
Georges DEVAUX le nouveau champion d'auvergne 3 bandes "régional 2".Bravo à lui (avec à la clé une montée en R1 )
Journée du 10 mars 2013: Finale à la bande R2
Les finalistes:BOIDARD ( 1er),HAYEM (2 éme) BELIN et LECROIX ,les finalistes de la consolante
La journée du 24 mars 2013, 3 bandes R1, Tour 2
RAYNAUD en plein effort, DIDIER le gagnant,le groupe des participants, la pause café (???) avant le match (attention au controle anti-dopage !!!
L'ensemble des participants
La journée du 07 avril 2013: 3 bandes N3,tour 1 Palais des sports de Moulins
Poule C:1er PEREZ Poule D :1er DAVID Le groupe des participants
ANDRE,JEAN-PAUL,RENE,BERNARD LES 1/2 finalistes du tournoi interne
Le vainqueur est ANDRE aprés une partie trés difficile contre JEAN -PAUL
Les participants et arbitres de cette journée
Cliquer au centre de l'image pour l'agrandir
Les participants et arbitres,TURPIN contre PICANDET et l'arbitre HAYEM
C'est parti ,que le meilleur gagne !!!!,DIDIER le vainqueur et VIGLIANO ,sous la haute autorité de MITEAU et RAYNAUD les arbitres
Cliquer au centre de l'image pour l'agrandir
Les participants(les 5 finalistes) L'annonce des résultats,les joueurs et les arbitres
FACHE contre PONTRUCHER LE CORRE et HAYEM à l'arbitrage
HERZER et HAYEM (arbitre) FACHE et PICANDET,HAYEM et DIDIER (arbitres)
HERZER et PONTRUCHER, MARION (arbitre)
CLIQUER AU CENTRE DE LA PHOTO POUR L'AGRANDIR
L'ensemble des participants .Les trois premiers :GILARDIN S (1 er),GARNIER (3 éme) et PAPOUGNOT (2 éme)
Les exploits des uns et des autres,chacun se reconnaitra !!!